У моего знакомого иногда наблюдается краткоаремеменное резкое стеснение в груди и шее, потом проходит-что это?

rttyyy 55rttyyy Ученик (10), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 14 лет назад
Это Вам даже не каждый врач с ходу скажет . Возможно - позвонки . От состояния повонков зивисит весь организм. Есть специальная медицинская таблица, где подробно расписано какие болезни вызываются нарушением состояния позвонков. Так от 4 - 6 позвонков может зависеть прохождение неврвного импульса к руке и рука начинает неметь, особенно мизинец и безымянный палец.
У моего знакомого болело сердце. И он целый год безуспешно ходил по врачам .
Никто не мог найти причину болей. Но один умный врач сделал вывод что это остеохондроз.
Так от болезни позвонков казалось что болит сердце.
Хотя могут быть и другие причины. Возможно что то с легкими .
Или нервы. Врач решит . И нужны исследования с специальном центре.
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 14 лет назад
Конечно, может быть и остеохондроз причиной, но, думаю, вероятнее щитовидная железа. Пусть проверится у эндокринолога. И не мешало бы пропить йодис-концентрат http://piokal.ru/index.php?productID=387
Наталья Воронова Мыслитель (7248) 14 лет назад
Похоже на стенокардию - надо идти к врачу.
Parmana.ru Пробудитесь и сияйте! Ученик (215) 14 лет назад
Задайте вопрос врачам медицинского центра от-line. Так вернее будет. Здесь на проекте врачей профессиональных нет.