Как думаете- это легенда или быль?

х Просветленный (25486), закрыт 14 лет назад
во время выборов 1933 года почти всё население Дахау проголосовало против Гитлера. Пришедший к власти фюрер повелел построить концлагерь с учётом розы ветров таким образом, чтобы дым от труб крематория как можно чаще нёс запах сгоревшей плоти в сторону Дахау.
Лучший ответ
WERONIKA Мудрец (13592) 14 лет назад
Действительно.. . в год прихода Гитлера к власти 22 .03 1933 был открыт концентрационный лагерь в Дахау с целью ликвидации политических противников. Но то, что свежеизбранный канцлер построил концлагерь специально с учетом розы ветров - ЭТО ЛИШЬ СЧИТАЕТСЯ ЛЕГЕНДОЙ ничем не подтвержденной . Можно ссылаться на опус "«Майн кампф» , и что там есть строки про Дахау..., но это всего лишь догадки и не более того.... Хотя сами жители Дахау ДО СИХ ПОР с гордостью рассказывают эту историю....
Остальные ответы
user user Гуру (4958) 14 лет назад
а что, неплохо отомстил. Не забывайте, это же тиран
Кузмичь Просветленный (47077) 14 лет назад
Сказки! Немцы черезчур практичный народ что б из за мести строить крематорий в определёной точке что б запах сгоревшей плоти в сторону Дахау. Они скорее будут смотреть местность, подездные пути. что б легче пострить.
босяк Знаток (455) 14 лет назад
Какое отношение Вас к Эзотерике?
николеТТа адилье Оракул (68343) 14 лет назад
мне наплевать на всякие такие истории
Seruy Мудрец (14866) 14 лет назад
современная быль.
Grajmol Просветленный (24902) 14 лет назад
Это не миф, а в книге "Майне кампф" есть примерно такие слова" Дахау всегда будет вонять"
Александр Бударин Мудрец (14496) 14 лет назад
Полный бред, выборы 32 года НСДАП проиграло по всей Германии набрав около 9% в основном в Баварии. Христианские демократы и коммунисты набрали наибольшее число голосов, но по указанию Коминтерна (Сталина) Тельман передал свои голоса молодой социалистической рабочей партии.
Hurricane Мастер (1794) 14 лет назад
Уважаемая Светлана!
То, что Вы здесь озвучили, не более чем исторический анекдот (чёрного юмора) .
История Третьего райха гораздо сложней и драматичнее для всех народов Европы.
Кроме того, легенды о мелкой мстительности Гитлера, запускаемые америкосами, не нашли своего подтверждения.
Это был не мелкий пакостник, а Злодей мирового масштаба.
Какую-то историческую дьявольскую миссию он осуществлял и представить его примерно как неудачливого политикана районного масштаба - серьёзная историческая ошибка.
хПросветленный (25486) 14 лет назад
Эту историю рассказывают жители Дахау