Ответ на вопрос о Мудрости.

Мудрость – это состояние внутренней нейтральности и Гармонии пребывающего в Любви человека Веры, достигнутое в результате трудного промысла преодоления внутренней Дуальности. Мудрость всегда позволяет человеку сделать правильный выбор.

Основой жизни человека в материальном Мире является Вера. Человек Веры есть человек с «открытым» сердцем, Душой, способный увидеть и почувствовать Гармонию окружающего Пространства, понять, что всё в Нём соразмерно и соотносится между собой в строгой последовательности. Даже такая маленькая частица Вечности, как человек, участвует в повышении уровня Гармонии Системы. Проявляя Любовь ко всему, сотворённому Богом, понимая ценность каждой частицы для Мироздания и собственный путь совершенствования до уровня подобия Богу на Земле и в Вечности, человек приобретает Мудрость.

Мудрость — это не столько накопленные за жизнь знания, сколько возможность сделать взвешенный выбор, в основе которого лежит Перволюбовь. Мудрый человек понимает, что всё, что он делает на Земле, во время своего краткого проявления, всё это он делает ради развития Души своей в вечной жизни в Духовном Мире. Поэтому действия такого человека всегда обдуманны и никогда не идут вразрез с Совестью, поскольку он осознаёт ответственность за самостоятельность в принятии решений в условиях Дуальности Материального Мира. Истинно мудрый не осуждает пороки и искажения Плотного плана, а помогает избавляться от них, даруя прощение всем спорящим и хулящим.

С понятием «мудрость» очень тесно связано понятие «нейтральность». Оно означает состояние равновесия Пространства. Это категория Тонких Миров, характеризующая Великую Гармонию Божественного Пространства, соединение с которой чистого Сознания и рождает Мудрость. Мудрый — это значит достигший в Любви нейтральности, то есть Гармонии Целого и его части, это основной признак совершенства.

(Доктрина.инфо)

И эта версия не исключает истинности. Действительно балансировать в дуальном мире это мудро, а уход в крайность утопия.

Мудрость - способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Пафосная пурга. Мудрость - результат анализа. И ВСЕ!!!

хорошо почитал,а где Ваши мысли осмысление данного копирайтера!?? В чем вопрос!? в чем идея ,то Вы научились копировать и вставлять!? Ну молодец,но зачем нам эта инфа!? надо сам найду,тут же сайт ОТВЕТЫ!!.то есть предполагает вопрос от живого человека,то что его трогает или нет понимания и т.п.

С грехом воюем. Никакой нейтральности