Несчастный человек рано или поздно станет злым?

не я Знаток (418), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
NeVa Sanni Мыслитель (8021) 14 лет назад
если у человека добрая душа то и злиться до такой степени он не будет.... он будет огорчен... расстроен.... но не злой.... Злой человек уже несчастен сам по себе.... А следовательно и несчастный человек уже злой....
Денис ANTICПрофи (537) 8 лет назад
жда это точно но и мир во круг не сахар и нет сил меняться и вообще нет желания, пускай будет что будет
Остальные ответы
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Наоборот - счастливым. Просто устанет быть несчастным.
Жменька Мудрец (12509) 14 лет назад
наверное не всегда.. . это еще зависит от душевных характеристик.. . возможно один найдет выход в злобе, а другой найдет возможным быть добрее и тем сделать хоть капельку себя счастливым.... ведь как ни крути а зло никому не приноит хорошее
SINDY Мудрец (10651) 14 лет назад
Может не успеть, если раньше помрёт
Елена Ш Мыслитель (6546) 14 лет назад
Я думаю, он уже злой.. . если считает себя несчастным.. . а не несчастен на самом деле.
Лена Уренская Ученик (123) 14 лет назад
несчастный человек уже злой, только злится он, чаще всего, на самого себя
Добрая Гуру (3406) 14 лет назад
А может и равнодушным, безвольным, апатичным....
Ирэна Максимова Просветленный (34055) 14 лет назад
Далеко не все несчастные люди злые. А вот все злые - глубоко несчастны, хотя, возможно, и не понимают этого. Мне их жалко.
Арадия Воронова Гуру (4176) 14 лет назад
это зависит от темперамента человека. агрессивный несчастный станет злым, а "тихоня" несчастный - апатичным.
несчастный человек не может быть энергичным и жизнерадостным.
он начинает медленно погружается в безысходное горе и отчаяние. он становится жалким и немощным. психика напряжена до предела.

Звук монотонной боли жжет так душу,
Бедою этой, наслаждаясь, всякий раз,
Показывая резкость дерзко напоказ,
Тем самым, будто, призывая в сердце стужу.
Нет боле нежности, былого баловства,
Слепая ярость, с нею, пустоты оковы
И гнев, что для других ничем не обоснован
И идет кругом от обиды этой голова.
....(с)
нельзя создавать в своей душе пустОты. они должны быть заполнены. и лучше, если это будет любовь, привязанность, счастье
Татьяна Кейлер Мыслитель (7952) 14 лет назад
Несчастный, он такой потому что во всем видит плохое. У всех бывают неприятности, но не каждого мы называем несчастным. Бывают большие неприятности, и если человек ведет себя достойно и мудро, никто не скажет, что он несчастный. А бывают такие, что насморк подхватят и уже причитают. Такие, наверное становятся злыми, когда их надоедает жалеть, а им жалость нужна как наркотик.
Оля Ученик (154) 14 лет назад
Несчастье не приходит по заказу. Какое-то время оно сильнее нас. А потом, просто не надо на нем зацикливаться и продолжать жить, и радоваться тому, что у нас есть. Надо помнить, что вокруг нас люди со своим счастьем и несчастьем. А злым становиться только тот, кто жалеет одного себя любимого. Счастья, радости и добра всем вам.