Почему у меня такая проблема?

Хочу узнать как мне убрать такую проблему. Открываю на ноутбуке яндекс и у меня всплывает окно как при закачке какой нибудь программы или игры. Просит подтверждения открытия, как убрать эту проблему?

Здравствуйте, Сергей! Я из Яндекса. Уточните, пожалуйста, это окно всплывает при каждом запуске Яндекс Браузера? Также пришлите, пожалуйста, скриншот страницы browser://version/ — чтобы открыть её, скопируйте ссылку в адресную строку браузера и нажмите Enter.

А в чём проблема? Это стандартная защита для доступа к компу, потому как если отрубить - у тебя будет куча троянов.

ничего страшного, это не на всех прогах, жми да и все

Это значит приложение запускается от имени администратора.

Найди
Изменение параметров контроля учетных записей в поиске винды.

Также стоит понимать, что после этого потенциальные злоумышленники смогут корректировать системные настройки на ПК без уведомления.