ПОМОГИТЕ, ДО ЭКЗАМЕНА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! Что делать, если чем больше учишь материал, тем хуже запоминается и быстрее выпада
ет из головы, и появляется много ложных воспоминаний? Но если учить мало, то нет никакой гарантии, что это запомнишь.
Иногда зубришь стих месяц, но потом можно вспомнить только название и начало, а чтобы дальше рассказать, нужно обязательно подглядеть. И подобное происходит почти всегда.
Главное перед экзаменом хорошо выспаться. Зубрежка за один день до экзамена не поможет совершенно. Нужно учить минимум за 48 часов. В последний день только прочитать. Хорошо бы еще вручную переписать ответы. Когда ты пишешь сам, тоже запоминаешь лучше. Я так все экзамены сдавала. В билете было по три вопроса. Первые ответы я переписывала синей ручкой, а второй и третий зеленой и черной. Так ещё и цветовое запоминание было. Всю тетрадь по предмету обклеивала стикерами цветными, чтобы если получится списать не терять время на поиск. Главное не впадать в панику, а то последние знания вылетят и надеяться на удачу.
Павидло