правду ли говорят что перевоз ребенка в автомобиле в спец кресле, более 2-х часов не положено, и можно ли ребенка 2 года

user Мастер (1565), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 14 лет назад
ППросто ребенок устанет сидеть в одной позе - будет буянить и капризничать....
Пользователь удален Просветленный (22050) 14 лет назад
Не устанет. Если ребёнок сыт и здоров, то практически сразу же уснёт. Маленький, укачивает.. .
Не грех бы перечитать паспорт (инструкцию) к спец-креслу. Там Минздрав чётко объясняет:
что к чему и сколько.
GELLAГуру (4202) 14 лет назад
расскажите ка мне к какому это креслу в паспорте есть коменты от минздрава?
не одного еще не видела
сергей терентьев Гуру (3537) 14 лет назад
да, ребёнку некомфортно ...вам смим то как вообще, 2 часа зарулём????
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 14 лет назад
Да и водителю то же не положено без паузы ехать 2 часа . Ребенок в двух летнем возрасте обычно на дальние переездки засыпает именно примерно на 2 часа . Ребенок проснулся, ищешь место для остановки, перекус, перекур, туалет и ребенку обяз. смена памперса ( иначе конечно сидеть не будет ) . Дальше игрушки, фрукты, еще остановки и 4 часа поездки нормально ребенок переносит . Главное, не встать в пробке, тогда могут быть проблемы . Много видел разных сидений, указан только ( вес, рост) , не видел что бы где то время сколько ребенок должен сидеть в нем указывалось . На длинные дистанции обязательно кто то должен находится рядом с ребенком ( то есть 2 взрослых в авто ) , можно не надолго и вытаскивать его, кто за городом сильно проверяет .
GELLA Гуру (4202) 14 лет назад
мой детеныш спит в кресле таком примерно два часа. щас ему уже 5 месяцев и больше он просто не спит за раз. а раньше и по три с лишним спал. но злоупотреблять думаю не стоит - ребенку должно быть комфортно и свободно при сне. а тут о свободе речи быть не может - и положение не то и пристегнут наглухо. я када мой детеныш долго оч спал останавливалась внимала его чтоб ручки ножки не затекли.
а щас летом обязательно вынимаю каждые 30 мин - спинка потеет - это плохо.
так что смотрите сами - как малыш себя ведет. проверяйте все ли у него в порядке. по возможности вынимайте почаще и гимнастику делайте - полезно оч)) ) и веселее ехать)))
Источник: собств опыт