Переживаю за ребенка, помогите
Сын купил электро самокат куго, он весит 30 кг, ребенок 40, ему 11 лет, он сам его поднимает на 3 этаж, боюсь что у него случится грыжа или что-то плохое, я не знаю, ребенок особо ни чем не занимается, пока что за 2 недели на спину жалоб не было, говорит сам может поднимать, очень переживаю, помогите, ему можно такое таскать?
Можно, и даже нужно. Это его самокат. Не смей трогать его личные вещи. Я думаю он сам понимает что ему спорт нужен
Смотря как таскает... Это не в зале штангу тягать. Его очень неудобно нести, согнувшись или перекособочившись. Сам таскал такой. Это и взрослому неудобно.
переживать надо было когда ребенок купил электросамокат, а теперь уже переживать поздно
Маловероятно, что у ребёнка будут жалобы сейчас. Жалобы будут потом, когда дефекты развития получат силу, лет после 25.
Не нужно, может случиться грыжа пищевода или другая.
пусть начнет заниматься