Представьте вы отец ваш сын собирается провести выходные с вами, но он любит

активный отдых, типа прыжки с парашютом, а вы такое не любите, что вы ему ответите?

Отвезу его в военкомат.

Или компромиссный вариант, чтобы обоим было терпимо, какой-то полуактивный отдых, или отдых, при котором оба смогут удовлетворить свои потребности. Сын в активности, отец в покое. Как вариант, отдых на пляже: сын купается, играет с кем-то в воллейбол и т.д, отец под зонтиком с книжкой тюленит. Активити или спортпарк - сын в зиплайне, веревочном парке, скалодроме, отец пьёт кофе и делает фоточки. Можно, конечно, и просто на природу, где отец будет в самом активном случае жарить шашлык, но тут сыну может быть скучновато, для активности нужно какое-то занятие или товарищ.

Бахни с ним пивка