Вопрос по Minecraft Pocket Edition

На какой версии Minecraft Pocket Edition (PE) можно проходить в 1,5 блока и ползать(с помощью люка); командой получить инструмент который ломает определенный блок или блок который ставиться только на определённый блок( в режиме приключения). Я на версии 1.21.72 попробовал все вариации команд, но не одна не работала. Помогите пожалуйста.

P.S. и если вы знаете и версию и команды, то пожалуйста напишите.

В Minecraft Pocket Edition (PE) возможность проходить в 1,5 блока и ползать с помощью люка, а также получение командных инструментов, таких как инструмент, который ломает определенный блок, или блок, который можно ставить только на определенный, доступна в более поздних версиях, чем 1.21.72. Начиная с версии 1.16, в игре есть команды, которые позволяют это сделать.

Прохождение в 1,5 блока и ползание:

  • Для прохождения в 1,5 блока можно использовать люки или другие блоки, которые позволяют пролезть через 1,5 блока в высоту. Это можно сделать, если люк установлен над определенным блоком.

  • Ползание с помощью люка возможно, если люк установлен на пол и открыт.

Получение командных инструментов:

  • Инструменты, которые ломают определенный блок:

    • В командной строке используйте команду /give <имя игрока> <имя инструмента> 1 0 {display:{Name:"{t:Название}"},CustomModelData:12345}.

    • Замените <имя игрока>, <имя инструмента>, {t:Название} и 12345 на соответствующие значения.

    • CustomModelData позволяет настроить внешний вид инструмента.

  • Блоки, которые можно ставить только на определенный блок:

    • Используйте команду /setblock <x> <y> <z> <имя блока> для установки блока на определенные координаты.

    • Замените <x>, <y>, <z> и <имя блока> на соответствующие значения.

    • Чтобы установить блок только на определенный блок, можно использовать команду /execute if block <x1> <y1> <z1> <имя блока> run setblock <x2> <y2> <z2> <имя блока>.

    • Замените <x1>, <y1>, <z1>, <имя блока>, <x2>, <y2>, <z2> и <имя блока> на соответствующие значения.

Пример команд:

  • /give @p minecraft:diamond_pickaxe 1 0 {display:{Name:"{t:Кристальный инструмент}"},CustomModelData:12345}

  • /setblock 50 50 50 minecraft:obsidian

  • /execute if block 50 50 50 minecraft:grass_block run setblock 50 51 50 minecraft:red_flower

Важно:

  • Для получения командных инструментов и блоков необходимо быть в режиме "Приключение".

  • Команды могут отличаться в зависимости от версии игры.

  • Рекомендуется проверить актуальные команды в вики-страницах Minecraft.

  • Обратите внимание на то, что в разных версиях игры могут быть небольшие различия в синтаксисе команд.