Сколько ещё неизвестного в мире?

«Врата ада» в Туркменистане начали гаснуть после 54 лет горения

Дарваза образовался в результате аварии в 1971 году, когда советские геологи случайно наткнулись на подземный газовый резервуар. Чтобы предотвратить распространение токсичных газов, которые представляли угрозу для людей и скота, их решили поджечь. Предполагалось, что пламя погаснет через несколько дней, максимум — недель, но кратер продолжал гореть более полувека

не знаю