Может ли закрытие одной торговой точки повлечь последствия для сотрудников другой точки этой же сети?
Ситуация такая: в нашем городе две точки нашей сети магазинов. Одну решили закрыть в связи с фин.трудностями, якобы. Так и не дали понять, что будет с сотрудниками - толи их уволят, толи к нам в магаз поместят. Но у нас полный штат... Мы с девочками сейчас сидим и думаем - нам искать работу или расслабиться? Так как раньше было правило что убирают самых новых сотрудников. То есть тех кто пришёл последним. А это именно наш штат. В тот магазин набрали сотрудников после нас. Могут ли уволить сотрудников из нашей точки в таком случае? Или это проблемы только отдельной торговой точки и не должно касаться других? Вообще есть какие-то законодательные нормы в этом случае?
а как же. прибыли то будет МЕНЬШЕ. к банкротству идёте. экономика всегда пополняется ИЗ ВНЕ. медведь лезет в дупло за мёдом. он ищет ВНЕШНИЙ ИСТОЧНИК еды. обогащаться за счёт избавления от своих ресурсов - это равносильно пить СОБСТВЕННУЮ МОЧУ. напиться мочой конечно МОЖНО. но пользы от этого НЕ БУДЕТ.
Выгонят самых нерадивых и заменят лучшими с той точки.
хз лол челлл