Бог, вера, религия

Почему меня раздражают религии?

Вот многие верят в Бога. Постоянно показывают и рассказывают все про христианство, про ислам тоже очень многие слышу! В России обожают ислам! Многие говорят что они верят в бога, и так далее. Мне это кажется вообще чем то абсурдным даже! Потому что вроде человечество уже развито хорошо, природные явления все уже объяснены, мы знаем что такое космос, и многое другое. Но при этом все равно очень многие все ещё верят в какого то бога, в средневековье каком то живут многие! После смерти же нет ничего, потому что смерть это конец жизни. И ничего после смерти быть не может! Бога в древности придумали люди, и все ещё верят в это!

Людям просто надо верить во что то

многие?

хз в глупом коллективе же вы живете или работаете

у меня ни одного настолько религиозного знакомого нету

Потому что ты не такой как всë. Ты умнее большинства.

Почему именно вера? Потому что верят. Вера не нуждается в доказательствах, как бы сказали верующие "Нужно впустить Бога в сердце", тоесть поверить. А тебе до этого далеко.

Как бывший атеист говорю.

Атеисты берут информацию из мира и окружения и на этом строят своё мнение, когда вера не требует доказательств, кроме Священного писания.

Среди учёных кстати тоже есть верующие.

много ты знаешь про религии, умник. буддизм отрицает существование Бога творца