Если я не собираюсь настраивать мышь совсем. То мне надо качать ей программное обеспечение для лучшей работы мыши?

В нете советуют типа драйвер мыши качать обязательно. Но к моей мыши драйвера нет. А есть тока прога управления мышью.

Проблема в том, что мышь дёргается в играх. Рывками резкими бывает.

Нашёл как исправить. В биосе отключил режим совместимости USB. На старых материнках может глюки какие то бывают. У меня 1155 сокет.

А режим совместимости USB позволяет использовать как UEFI флешки, так и MBR флешки. Или как там. UEFI и LEGASY или "Прежняя версия". А с мышами может с этим проблемы. Фиг знает. Без понятия.

Пока что рывки конечно бывают. Но вроде меньше заметно стало

Сам с собой поговорил что ли

не обязательно. но и прога лишней не будет. вдруг рывки пропадут? а может это вообще мышь некачественная...

не обязательно