Зачем в спортивном питании нужны аминокислотные комплексы? И BCAA эти... Одного протеина мало?
Аминокислотные комплексы и BCAA усваиваются быстрее протеина (15–30 мин vs 1–3 часа), защищают мышцы от распада и ускоряют восстановление. Протеина может быть недостаточно в моменты, когда важно мгновенное поступление аминокислот. BCAA и аминокислоты — это «быстрый протеин» для моментального эффекта
Лейцин очень мощный индуктор инсулина. В отличии о манинила и других производных сульфонилмочевины лейцин не действует жёстко.
быстро усваиваются.пить можно прямо на трени
Аминокислотные комплексы в спортивном питании нужны, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми аминокислотами для восстановления и роста мышц. BCAA — это лейцин, изолейцин и валин, которые особенно важны для энергопитания мышечных тканей и снижения усталости. Одного протеина зачастую недостаточно, потому что он не всегда содержит оптимальное соотношение аминокислот для быстрого и эффективного восстановления.
Спорт. питом. можно вообще не пользоваться, но он нужен для ускорения процесса. Протеин нужен, чтобы мышцам было из чего наращиваться, т.е. для усиления мышц. BCAA это просто аминокислоты, которые есть в фруктах, овощах, мясе и т.д. Они нужны для более быстрого восстановления мышц после тренировки, а так же кратковременного усиления, например вместо 10 подходов ты сделаешь 12-15. Но лучше конечно это всё получать из настоящей еды, а не из порошков, хотя в них нет ничего вредного