Знатоки ПК железа, вопрос к вам)

Крч у меня сдохла gtx 1060 6gb, и я не знаю чё делать, т.к я хотел собрать ПК на ryzen 5 8400f и просто впихнуть туда данную карточку. А щас появился такой вариант:

  1. Купить проц с видеоядром, чуть мощнее, а потом спустя время купить 4060, эт тогда получается я потрачу на проц на 6к плюсом взяв ryzen 5 7600(если что я играю в "Hollow knight", "Genshin impact", "Honkai: star rail" по моим расчетам его хватит, чтобы хотя бы их запустить).

  2. Сейчас у меня стоит нищенский i3-2120(как раз на его графике я сижу)крч я покупаю rx 470 4gb(2,5-4к) и потом покупаю ryzen 5 8400f, но у меня остаётся данное чудо инженерии, и куда девать его не знаю.

    Буду очень благодарен, тем кто поможет разложить предложения дебила по полочкам)