Помогите выбрать KMS переключатель

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, KMS переключатель. Или, возможно, какое-то альтернативное решение.

Запрос следующий:

Есть рабочий макбук и есть личный ПК, в том числе для игр. Нужно подключить к обоим компам периферию и быстро переключать ее от одного к другому, при этом имея минимальную задержку ввода-вывода.

Периферия:

  • 2 displayport: мониторы 2560×1440 144гц и 3440×1440 180гц

  • 4 USB: клавиатура, мышь, саундбар, наушники

Отличный вопрос — и не такой простой, как может показаться! Тебе нужно устройство уровня KVM-переключателя, которое:

  • поддерживает DisplayPort (2 монитора) с высокой частотой (144–180 Гц)

  • имеет 4 USB-порта с низкой задержкой (в идеале USB 3.0)

  • переключает периферию и видео одновременно

  • совместимо с Mac и Windows

✅ Лучшие решения (на 2024–2025 год):

🔝 TESmart Dual Monitor DisplayPort KVM Switch (4K@60Hz или 1440p@165Hz)

Модель: TESmart HKS0202A2U

  • 2× DisplayPort 1.4

  • 4× USB + 1× аудио

  • Поддержка 1440p @ 165 Гц, UWQHD @ 144 Гц

  • Питание от адаптера (входит в комплект)

  • Аппаратная кнопка + пульт + Hotkey

📦 Цена: ~22–28 тыс. ₽ (AliExpress, Amazon, DNS бывают скидки)

👉 Проверено на Mac + Windows, поддерживает Dual-monitor режим (если оба ПК дают 2×DP)

🔥 CKLau Dual DisplayPort 2-Port KVM Switch 4K@60Hz USB 3.0

  • 2 монитора (DP 1.4)

  • 3–4 USB 3.0

  • Отлично работает с периферией

  • Поддержка high-refresh-rate (1440p/165Hz, некоторые — до 180 Гц)

📦 Цена: ~18–25 тыс. ₽

🧩 Альтернатива: Раздельное подключение + USB KVM

Если 2×DP KVM дорого, можно:

  1. Купить USB-переключатель USB 3.0 (например, UGREEN USB 3.0 Switch Box 4→2)

  2. Мониторы — подключать вручную (через кнопки монитора или Auto-switch)

  3. Или использовать DisplayPort KVM только на 1 монитор, а второй вручную

💬 Советы:

  • Не покупай HDMI KVM, если у тебя DisplayPort — будет потеря частоты/качества

  • Убедись, что у обоих ПК есть по 2 DP-выхода

  • Проверь, поддерживает ли KVM 1440p @ 165–180 Гц — не все честно это делают

  • Если монитор — USB-C + DP Alt Mode (Mac), убедись, что Mac действительно выводит 2 дисплея (многие M1 не умеют)

🛍 Где искать:

  • Amazon / AliExpress: TESmart, CKLau — топ по качеству и поддержке

  • Ozon / DNS / Regbar.ru: иногда бывают локально

📌 Резюме

Если нужен топовый вариант:

👉 TESmart HKS0202A2U — проверен многими пользователями на Mac+PC, минимум задержек, всё в одном.

Если хочешь сэкономить:

👉 Возьми USB 3.0 переключатель + вручную меняй видео через кнопки на мониторе.

С наилучшими пожеланиями — команда GLAVQA