Странный вирус внезапно взял контроль над компом
Предыстория такая, я сидел с другом в Майне как вдруг неожиданно меня выкинуло на рабочий стол, обои на нём поменялись на стрёмного мужика и начало твориться не пойми что. Начал сползать экран, переворачиваться, начали вылезать ошибки, начался писк и т.д. В итоге я выключил комп, но перед выключением показались 2 файла которые были активны и не давали выключить комп. Вот единственная зацепка.
На кануне я скачивал тлаунчер (он простоял у меня меньше 2 минут, а потом я его удалил). А ещё установщики от друга, но он клянётся что ничего туда не закладывал, и вообще он сам с братом давно пользуется их (так как собственно сам их и создал) К слову эти установщики я скачивал с отключённым антивирусом. Ещё в этот день я сканировал комп через Windows defector.
Самоё главное, что мне делать? Я скорее всего не успею зайти на сайт чтобы переустановить Винду до повторного начала этого звиздеца.

Единственное что я могу тебе сказать так это пожелать удачи, сам я не сталкивался с такими вирусами но я уточню, ты уверен то что вирус спрятан в автозагрузку? Просто с очень маленьким шансом это может оказаться так сказать "шуточный вирус" который не загружает себя в автозагрузку но если не знаешь наверняка то не пробуй запускать пк без подготовки, хотя я всё таки могу дать 1 совет запусти пк в безопасном режиме большинство вирусов не могут попасть в биос и по этому не смогут запуститься в безопасном режиме когда зайдёшь в безопасный режим проверь все места где может быть вирус советую погуглить в интернете где они расположены и полностью удалить вирус, удачи тебе в избавлении вируса!
быстро заходи на доктор веб, делай проверку и удаляй что он скажет
Смотри/качай порноо на проверенных сайтах!!!