Не могу нормально зайти в аккаунт Windows без пин-кода.
Какая та хрень у меня стоит, называется "Windows Hello" эта падаль мешает мне нормально заходить, а из за ошибки которая вылетает мне нельзя его настроить и соответственно отключить. Каждый божий раз мне приходится чекать почту и вводить пин-код. Что делать?
Пользователь жалуется, что не может войти в аккаунт Windows без PIN-кода из-за сбоев в работе Windows Hello. Он хочет отключить PIN-код и/или Windows Hello, но не может из-за ошибки, и вынужден каждый раз подтверждать вход через почту и PIN.
🔧 Что можно попробовать:
✅ 1. Отключение входа через Windows Hello (если система позволяет)
Зайди в:
Параметры → Учетные записи → Параметры входаНайди блок "Требовать Windows Hello для входа в Microsoft-аккаунт"
Отключи этот пункт, если он активен
⚠️ Иногда этот параметр недоступен в домашних версиях Windows — тогда смотри следующий шаг.
✅ 2. Отключение Windows Hello через реестр (при ошибке в UI)
Если интерфейс выдаёт ошибку, сделай так:
Нажми Win + R, введи regedit
Перейди в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\PolicyManager\default\Settings\AllowSignInOptions
Найди параметр value и установи значение 0
Если параметра нет — создай DWORD (32-bit) с именем value, значение 0
Перезагрузи компьютер
✅ 3. Включить вход по паролю вместо PIN
В Параметры → Учетные записи → Параметры входа выбери "Пароль" как способ входа
Убедись, что автоматический вход отключён
При следующем запуске выбирай "Параметры входа → Пароль" на экране входа
✅ 4. Автоматический вход без запроса пароля/PIN
Используй только на домашнем ПК, не на рабочем!
Нажми Win + R, введи:
netplwiz
Сними галочку: "Требовать ввод имени пользователя и пароля"
Введи учётные данные → нажми OK → перезагрузка
❌ Если не помогает:
Попробуй удалить папку с PIN-кодом:
Перейди в: C:\Windows\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Local\Microsoft\Ngc
Удали всё содержимое (нужны права администратора)
⚠️ Это может отключить PIN, но возможны сбои — делай с осторожностью или создай резервную точку восстановления.
С наилучшими пожеланиями — команда GLAVQA
Создай локальную учётную запись, нафиг тебе учётная запись Microsoft?