Образовательный путь
+1Где впервые изобрели первый двигатель внутреннего сгорания?
И каким был первый двигатель внутреннего сгорания?
Первый двигатель внутреннего сгорания (ДВС) изобрёл и построил французско-швейцарский изобретатель Франсуа Исаак де Ривас в 1807 году. Первый двигатель внутреннего сгоранияработал на водороде, имел шатунно-поршневую систему работы и искровое зажигание, как у современных ДВС. Цилиндр приводился в движение детонацией смеси водорода и кислорода электрической искрой. Искра подавалась в ручную, когда поршень полностью опускался
В ружье.
В Франции
Двухтактным
В спальне Менделеева