Ребёнок плачет по ночам.

Пожалуйста подскажите что делать, уже нет сил 😔

Плачет она не каждый день, но раз в неделю стабильно.

Ребёнок: 4,5года, нам не родной (инициатива мужа её забрать у знакомого, у нас она часто с 2х лет) мама умерла (вела не хороший образ жизни) ребёнку было 1,5 года, папа такой же не путёвый (подробности писать не буду) родственников у неё куча, вполне все нормальные в отличии от папы, с квартирами, машинами (мос обл) но им она не нужна (а это всегда так, если родители не путёвые, и на ребёнка все грехи)

И вот с 4 лет, в один прекрасный момент, она стала просыпаться с плачем как по расписанию в основном в 2 ночи, и хнычет и хнычет, ворочается, плачет 😿, этому предшествовало вот что, не с того не с сего, она несколько дней боялась ходить писать (не ударялась, не простужалась, скорая забирала, всё хорошо, а так был под вопросом цистит) перед этим днём она была у папы, но она и до этого бывала и что к этому привело не понятно, уже грешным делом думали что к ней кто-то приставал, но нет вроде 🤔 живут они в коммуналке, сосед с соседкой тоже непутёвые: пропитые алкаши, один только сосед там нормальный, и плюс её папаша то пьяный то обдолбленный...

Я давно говорила ей нужен психолог, папе предлагала вроде как опека помочь в этом вопросе, но ему это не надо...

Терапевт сказала идите к психиатру, ну и что толку, выписала она мелатонин, и вовремя каждый день спать, неделю было спокойно, потом снова без таблеток каюк, хотя раньше она без проблем спала, практически даже не крутилась...

Кстати, я заметила это чаще всего происходит (но не всегда из за этого) когда видит папу, или бывает у него.

Это она рисует так папу

Видимо у неё действительно травма от отца раз после него такая реакция, тогда вообще изолировать от отца

Сдай ее в дет дом

вот и плачет потому что нет единого согласия по поводу ребёнка это не кукла,а живой ребёнок если что то происходит с ним к врачу надо везти его

В дет доме перестанет плакать по ночам

Любому человеку, а тем более ребенку нужна стабильность...Травматичная жизнь с родителями само собой накладывает отпечаток на нервную систему...Ей бы постоянное пристанище, а не так чтобы то у одних, то у других...Если решили забрать насовсем , сделайте это ...Ей нужно постоянство...свое стабильное место в окружении и ровная теплота отношения, исходящая от взрослого...Она должна быть уверена, что с ней все будет хорошо...От неуверенности в завтрашнем дне - неврозы, энурезы и т.д.