Из чего сделать крем для коржей?
делаю торт,коржи готовы,не знаю чем можно смазать.творожный сыр сразу отпадает.в моем рецепте сказано смешать сливочное масло с сахаром,но на вкус это просто ужасно.поэтому подскажите из чего сделать крем)
сливки 30-25 % + порошок какао 100% + сахар или замнитель сахара (стевия например).
в холодные сливки добалять какао и сахар или заменитель постоянно тщательно и интенсивно перемешивая (можно ложкой) до нужной консистенции и вкуса
Пачка масла и полторы банки сгущенки или домашние сливки/сметана и сахарная пудра.
например крем из этого рецепта
Испечь два -три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Ингредиенты на 1 корж:
3 крупных куриных яйца
Стакан муки с горкой
Стакан сахара
яйца взбить в пену добавить сахар промешать добавить муку вымешать
добавить пол чайной ложки соды гашеной уксусом вылить в форму смазанную
маслом поставить в разогретую духовку до 180 градусов
и запечь готово когда покоричневеет . проверять готовность деревянной
палочкой проткнуть корж она должна быть сухой
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Лёгкая Рама, что это, слив.масло?
творожный сыр + сливочное масло + подсластитель
патисьер (патиссери), он же заварной крем сделайте. универсально к любому виду коржей.
Взбить сливочное масло со сгущенкой)
«Если Вам нужен крем, чтобы просто промазать коржи, то можно взять на банку сгущенки, 200 граммов масла, правда крем может оказаться слишком сладким. Если Вы хотите сделать торт с каким-либо рельефным устойчивым рисунком , то на банку сгущенки нужно взять 400 граммов масла. Только и масло, и сгущенка дожны быть самого лучшего качества, доступного Вам»