Что делать, если сильно проседает фпс в играх на новом ноутбуке?

Ноут Lenovo Legion 5 Pro 16ACH6H (R9000P),

видеокарта RTX 4060, проц AMD Ryzen 9 7945HX,

32 гб оперативки, SSD для игр взял Solidigm на 1 ТБ

Винда 11, драйвер на видеокарту стоит самый последний с сайта nvidia. Я не понимаю, буквально недавно приобрел ноут, почему некоторые игры например как Cities Skylines 2 идут в 30-40 фпс, а то и ниже, в чем может быть проблема? Помогите пожалуйста

Может быть какие то вирусы или майнеры, ты игры пиратишь?

ты винду переустанавливал? советую переустановить когда купил

Слабенький ноут потому что, 4060 mobile слабенькая видеокарта

скайлайз новейшая и очень требовательная игра.че вы хотите шоб 150 фпс у вас выдавало?

Проверьте на вирусы, проверьте как и какие комплектующие работают, температуру общую, температуру отдельных комплектующих. Покупайтесь в настройках, ведь часто у ноутбуков имеется настройки по типу "тихий" и т.д, а игровые обычно очень шумные, у самого такой