Политические дебаты

Обязана ли Россия защитить Иран в случае нападения Израиля? Подписано целых два договора.

Готовы ли вы защищать братьев иранцев от евреев?

Турки готовы воевать против Израиля-сами справятся

Согласно условиям договора о партнёрстве, Россия не будет обязана оказывать Ирану военную помощь в случае атаки со стороны США или любой другой страны. Однако Москва будет предпринимать определённые меры, направленные на урегулирование создавшейся ситуации.  Как обычно нота протеста

мож и сделано всё чтобы развести США и Россию по своим союзникам...Израиль начал боевые действия против Ирана с расчёта на подсос из ВПК США а Россия будет перед выбором поддержать Иран кстати у Ирана существует и военный договор и с КНДР и есть интересы Китая

не будет россия впрягаться за своих корифанов потому что это ядерная война!

Надо внимательно читать что в самом конце договора очень мелким шрифтом набрано :-)