Боли у переносицы носа, переодически бывает болит у бровей, иногда кажется как головные боли.

Требуется ли операция?

Может ли из за этого быть такие боли ?

Описание:

На серии компьютерных томограмм околоносовых пазух:

В правой верхнечелюстной пазухи слизистая слизистой оболочка не утолщена, пневматизация пазухи сохранена.

верхнечелюстной пазухе определяется

+26+28Ни, размерами 22х21 х24мм.

киста повышенной жидкостной плотности

Клетки решетчатой

КОСТИ

пневматизация не снижена. четко контурируются, с неизменными костными стенками

Пневматизация основной пазухи не нарушена.

Пневматизация лобных пазух сохранена.

Перегородка носа дугообразно искривлена влево, носовые раковины обычной формы, положения, несколько асимметричные, носовые ходы слева умеренно сужены за счет искривления перегородки

noce

Заключение: киста левой верхнечелюстной пазухи. Искривление перегородки носа.

а дохтур что говорит?) надо делать или не надо? я думаю надо, раз боли и беспокоит эта киста. кстати, если киста прорвется и гной пойдет в мозг, то мб нехорошие последствия..

а что говорят специалисты ? лор ... нейрохирург *

Так это к лору

Была у меня киста под новый год 2025. От зубов, до носа. И пошла вверх до глаза. Лечили Цифран антибиотик, хлоргексидин, супрастин. Сейчас мне никакие эти таблетки нельзя, вместе с теми азалептин, что врач выписал. Операции не знаю, наверное хуже не будет. Так - ели у вас понос или рвота или одышка немеренная от супрастина или ещё чего-то, можете и скорую вызвать или не принимать пакости. Это у многих.

а ну это рак