SSD для пк помогите в выборе

SSD для пк какой выбрать?

Ку всем

Помогите пожалуйста,какой ссд мне выбрать

SSD SATA/SSD NVMe?

Я просто не разбираюсь

Мне бы версию на 512гб(тк я буду игры проходить и удалять, я не буду их хранить в установленном виде)

500ГБ в любом случае мало.

И плюс к этому если собираешься покупать качественную модель, то еще и по цене не выгодно.

Так же если собираешься купить качественную модель, SATA тоже смысла нет покупать, так как качественных SATA осталось очень мало и стоят они как M.2 NVMe.

Вот несколько хороших моделей:

  • Kingston KC3000

  • MSI M480PRO

  • ADATA Legend 960(max - радиатор в комплекте)

  • HP FX900PRO

  • Samsung 970EP

  • Samsung 980PRO

M480PRO сейчас наверное будет самым дешевым. А так в целом все они отличные SSD с качественной памятью и мощным контроллером, можно спокойно брать любой какой найдешь самым дешевым.

От материнки зависит. Если есть слот m.2 PCIe NVMe, то его и бери.

Брендовый, чем больше объём, дольше гарантия и выше показатель TBW, тем лучше.

Адата, кингстон.