Можно ли купаться через 2-4 месяца после прокола пупка?

И безопасно ли купаться в открытых водоёмах?

Если все заживёт за это время, то можно

Не ну он не заживёт до конца конечно, но если уже прижился и не болит?

Через 2-4 месяца после прокола пупка обычно можно возвращаться к плаванию, но важно убедиться, что рана полностью зажила и нет признаков воспаления. Что касается открытых водоёмов, лучше воздержаться, пока рана не затянется полностью, чтобы избежать инфекции. В любом случае, перед плаванием лучше проконсультироваться с мастером или дерматологом, чтобы быть уверенным в безопасности.

да , но в качестве предупреждения рекомендую обрабатывать лубрикантом до и после купания . и вообще лубрикант на постоянной основе ускоряет заживление и предупреждает вторичное воспаление .