Наука

Компенсаторные механизмы часто все уравнят?

Но конечно же не всегда. Например, сидячий образ жизни почти ничем не компенсируется(разве что очень высокооплачиваемой работой и коротким рабочим днём).

Они никогда не уравнивают...Они компенсируют,но это не отменяет факта изначальной утраты или нехватки. То есть, если я подойду и ударю кого-то, унижу его. А он потом пойдет и сделает это с другим. Факт того, что его самого унижали никуда не денется=)