Электроника и электротехника

Пропала сенсорная панель с ноутбука после переустановки виндовс

Ноутбук от ирбис. переустановил винду, спустя время заметил, что не работает сенсорная панель. перепроверил настройки, диспетчер устройств, различные сочетания клавиш, даже биос - сенсорная панель вообще исчезла с ноута. на сайте ирбис ни руководств ни драйверов на сенсорную панель нет. прошу о помощи, может кто-то сталкивался с такой проблемой

а модель какая?