Помогите со спортом
Хочу похудеть но слышал что потеряется мышечная масса, что делать в таком случае
Если вы не тупой качок, вам не стоит переживать по поводу потери мышц. У качков их нет и не было. Они теряют жир по всему телу на своей "сушке", объемы уменьшаются, вот они и орут - ой, я мышцы потерял!
Ну а худеть это питание и только питание! Сможете поддерживать небольшой дефицит, будете худеть. Не сможете, увы, худеть вы не будете никогда.
В таком случае нужно или не хотеть или не слышать.
да худеют прежде всего мышцы.повышать долю белка
Хороший сон, много белка в рационе, силовые тренировки и сведешь потери к минимуму. Но в любом случае сохраняется пропорция, что на 3кг жира уходит кг мышц.
Конечно потеряется, но не вся. На массонаборе надо правильно питаться тогда и жира много сжигать не надо будет