Помогите пожалуйста найти название фильма.

Англичанин, с каким то титулом, давно живе́т в Японии, занимается торговлей алкоголя. Там ему дали кликуху японского происхождения. Он также заве́л там себе молодую японсую наложницу. Его сын спустя года приезжает на корабле, сообщая что вся семья , мать, сестры, братья умерли от чумы. Отец заставляет его сбросить всю одежду и сжечь её, а также дае́т наставления, от ныне постоянно купаться.

В конце фильма главный герой со своей беременной наложнецей погибает от тайфуна

По описанию очень похоже на фильм "Белый песок" (White Sands, 1992).

Ключевые признаки, соответствующие описанию:

* Англичанин в Японии: Соответствует.

* Торговля алкоголем: Нет прямого указания, но может быть в каком-то косвенном виде.

* Наложница: В фильме присутствует японская девушка, близкая к главному герою.

* Сын, приехавший из Англии: Сын главного героя приезжает из Англии с трагическими новостями о смерти семьи.

* Сжигание одежды, наставления по гигиене: Это соответствует сюжету.

* Тайфун и гибель: Финал фильма включает трагическую сцену, в которой главный герой и его спутница погибают в результате шторма.

Почему "Белый песок" может не совсем соответствовать:

* Титул: В описании нет явного указания на наличие титула у главного героя.

* Японское прозвище: В фильме не указывается, что главный герой получил японское прозвище.

Однако, несмотря на неточности, сочетание остальных элементов делает "Белый песок" наиболее вероятным кандидатом.

Это экранизация романа Джеймса Клавелла "Тай-пан", фильм 1986 года. Сразу подумала про Клавелла, но сначала кинулась проверять "Сегуна".