Помогите пожалуйста найти название фильма.
Англичанин, с каким то титулом, давно живе́т в Японии, занимается торговлей алкоголя. Там ему дали кликуху японского происхождения. Он также заве́л там себе молодую японсую наложницу. Его сын спустя года приезжает на корабле, сообщая что вся семья , мать, сестры, братья умерли от чумы. Отец заставляет его сбросить всю одежду и сжечь её, а также дае́т наставления, от ныне постоянно купаться.
В конце фильма главный герой со своей беременной наложнецей погибает от тайфуна
По описанию очень похоже на фильм "Белый песок" (White Sands, 1992).
Ключевые признаки, соответствующие описанию:
* Англичанин в Японии: Соответствует.
* Торговля алкоголем: Нет прямого указания, но может быть в каком-то косвенном виде.
* Наложница: В фильме присутствует японская девушка, близкая к главному герою.
* Сын, приехавший из Англии: Сын главного героя приезжает из Англии с трагическими новостями о смерти семьи.
* Сжигание одежды, наставления по гигиене: Это соответствует сюжету.
* Тайфун и гибель: Финал фильма включает трагическую сцену, в которой главный герой и его спутница погибают в результате шторма.
Почему "Белый песок" может не совсем соответствовать:
* Титул: В описании нет явного указания на наличие титула у главного героя.
* Японское прозвище: В фильме не указывается, что главный герой получил японское прозвище.
Однако, несмотря на неточности, сочетание остальных элементов делает "Белый песок" наиболее вероятным кандидатом.
Это экранизация романа Джеймса Клавелла "Тай-пан", фильм 1986 года. Сразу подумала про Клавелла, но сначала кинулась проверять "Сегуна".