При Сталине было лучше, чем при Путине сейчас?
Госдума единогласно одобрила закон о предустановке национального мессенджера Max на всех продаваемых в России смартфонах и планшетах. Закон № 679980-8, принятый 10 июня, вступает в силу 1 сентября 2025 года. Это решение призвано обеспечить россиянам безопасную и функциональную альтернативу зарубежным мессенджерам, таким как Telegram и WhatsApp*, чья работа в России вызывает опасения у властей.
Плющение китайского тиктока в США - это защита демократии
Предустановка российского мессенжера на смартфонах в РФ - это сталинская тирания.
Смотри не перепутай)
При Сталине капиталисты сидели под шпокой, а теперь буреют, Россия на нефтяной игле, а снабжение из Китая за счёт нефтедолларов.
Вдоль границ постсоветское голодное шакальё, сменившее хозяина, а единственный заработок на СВО.
*сбылась мечта идио...
Людям, которые помнят Сталина, уже минимум 80+. Вряд ли они здесь есть
Тебе при всех будет уёво.
По причине отставания в развитии.
Тебе то-есть от этого лучше станет?
Ты забыл про предустановку всего гугловского софта на андройд напомнить
При Сталине мы не имели доступ ваще ничему ведь он был на свои товары и работу. Ты тем-более при Сталине не жил
Может и у нас так будет
При Путине лучше. Вера в Бога не запрещена. Есть альтернативная служба вместо армии. Мессенджер Мах у меня опасений не вызывает. Пущай будет.
При сталине ты бы уже в магадане лежал в вечной мерзлоте,путин ангел по сравнентю с ним,при сталине сотни тысяч репрессировали и расстреляли от простых граждан,до шишок,а так же военных ,писателей,ученых и инженеров с мировым именем ,королев и тот в заключении создавал всё свои шедевры
Ну снесешь этот Макс и всё.
Я не пойму при чем тут Путин и тем более Сталин)
Давно уже полно предустановленного говна на планшеты, ноутбуки и телефоны.
Че дался этот макс?))
"...безопасную и функциональную альтернативу..." - да-да... Думаю, через неделю без проблем взломают. Ну, а "товарищ майор" с самого начала будет иметь полный доступ, даже без решения суда.
Какие "альтернативы" мы умеем делать, хорошо видно на примере этого сайта. Да и программеры, скорее всего, были те же самые.
Самое главное, не этот мессенджер (в принципе, удалить даже "неудаляемое" приложение можно без проблем), а предстоящая блокировка Telegram.
Кстати, у него название Мах или же Мах?
Если от слова Maximum - то опять буржуйские буквы? А если Мах - русскими, то что обозначает?