Как посчитать диаметр и длину отрезка угла
здравствуйте , объясните пожалуйста как посчитать то, что изображено на рисунке .В первом случае известен начальный диаметр и угол отклонения от этого диаметра , нужно узнать диаметр конца . на втором рисунке известен первый диаметр , угол перехода и второй диаметр , нужно посчитать длину отрезка того самого заданного угла .

Похоже здесь части инжекционной атмосферной горелки, или др. системы по Вентури))
Если так, то диаметр на рис.1 равен меньшему диаметру на рис.2, для сопряжения, то есть, д..=6.
Есть маловероятный вариант, (оч. сомнительно), что детали будут не сварены/спаяны, а нижняя вставлена в верхнюю, миллиметров на пять.
Тогда, меньший диаметр на рис.1, будет шесть минус толщина стенки.
Сам то не понимаешь,что это невозможно без длины детали?