Ноутбук gigabyte g5 kf зависает на логотипе

Резко перестал входить в систему. Либо висит на надписи gygabite либо с такой же надписью, но внизу ещё одна (то появляеться то нет): "подготовка автомотического восстановления". Ждать восстановления бессмысленно (ждал 3 часа - не помогло). С флешки то же самое только там даже надпись внизу нет. Думаю отсоединить баттарейку биоса. Говорят может помочь перепрошивка. На пикабу вчера появился такой же вопрос как у меня (даже ноутбуки одинаковые ну или почти)

Попробуйте отключить батарейку BIOS на несколько минут, чтобы сбросить настройки. Если не поможет, перепрошивка BIOS через флешку — лучший вариант. Для этого скачайте актуальный файл прошивки с сайта Gigabyte, создайте загрузочную флешку с утилитой для обновления BIOS и выполните процедуру по инструкции. Это решит проблему зависания на логотипе.

тоже самое случилось с g5 mf. помогла прошивка биоса через uefi shell

Понял, сябки. Завтра еду в сервис, походу скажут это же