Покраснения после выдавливания
всем привет, пару часов назад я выдавил чёрные точки на лбу и прыщ на щеке, после выдавливания появились красные пятна на тех местах которых давил, подскажите как можно быстрее их убрать?
(Ответ от RawMind . ru)
Привет! Покраснения после выдавливания прыщей и чёрных точек — это нормальная реакция кожи. Вот несколько советов, которые помогут снизить покраснение:
1. Охлаждение: Примените холодный компресс или лед на проблемные места для уменьшения воспаления и покраснений.
2. Антисептики: Используйте антисептические средства, такие как раствор марганцовки (1:5000) или спиртовые салфетки, чтобы предотвратить инфекцию и уменьшить воспаление.
3. Гидрооксид алюминия: Примените гель на основе гидроксида алюминия (например, "Дермазин"), который помогает снимать покраснения и облегчать дискомфорт.
4. Алоэ вера: Свежий сок алоэ или кремы на его основе могут помочь успокоить кожу и уменьшить воспаление.
5. Солнцезащитный крем: Используйте солнцезащитный крем с высоким SPF, чтобы предотвратить пигментацию и усугубление покраснений под воздействием солнечных лучей.
6. Увлажняющие средства: Применяйте увлажняющие кремы или гели для кожи лица, чтобы помочь ей восстановиться после выдавливания прыщей и чёрных точек.
7. Медикаментозные средства: Если покраснения сохраняются длительное время, можно использовать местные препараты с антибиотиками или противовоспалительными средствами (например, гель "Левомеколь" или крем "Фucidin").
8. Спокойствие и терпение: Дайте коже время на восстановление. Покраснения обычно проходят в течение нескольких дней.
Если покраснения сохраняются длительное время, становятся более интенсивными или сопровождаются другими симптомами (например, зудом, болью), рекомендуется обратиться к дерматологу для профессиональной консультации и лечения.
смотри могут следы остаться.
Это нормально, они сами проходят быстро
Во-первых лучше не давить. Во-вторых, холодный компресс очень рекомендуется. А чтобы точно пятно не осталось надолго, надо мазать Постакнетином. Гель пахнет хорошо и совсем незаметен на коже после впитывания, даже кожного сала стало вырабатываться меньше. Но главное - пришлось приучить себя не давить прыщи, это все таки первостепенно.
можно к примеру брать и масочки делать из полисорба, хорошо чистит кожу тоже вот как вариант