Можно ли получить водительские права в 17 лет?
Я успешно сдала экзамен на практике в 17, и неужели блин мне год ждать пока исполнится 18, чтобы мне выдали эти права?
В России получить водительские права в 17 лет возможно, но есть некоторые особенности:
Категория "А" (мотоциклы): Можно получить с 16 лет.
Категория "B" (легковые автомобили): Обычно права выдаются с 18 лет. Однако, есть возможность получить так называемые "учебные права" с 17 лет, которые позволяют управлять автомобилем в определённых условиях — например, под присмотром опытного водителя или в рамках обучения.
Да
экзамен в полиции (гаи) можно и в 17 сдать, но права выдадут только в 18