Мир и его люди

Почему в России ранние браки?а в Японии по другому?

В Японии люди вступают в брак после 30 лет, предпочитая сначала построить карьеру и получить образование, живя при этом с родителями. А у нас молодые люди в 18 лет уже спешат пожениться – зачем такая спешка?

Неужели в этом возрасте действительно есть готовность к семейной жизни? Может быть, лучше сосредоточиться на учебе и получить “пятерки”, чем тратить время на отношения и получать двойки? Ведь в 18 лет хочется гулять, веселиться и оставаться ребенком, а не решать взрослые проблемы.

Стоит задуматься: действительно ли ранний брак – это осознанный выбор или просто желание казаться взрослее?

Почему в Японии все иначе?

а у нас по другому? Сложилось?

А зачем получать пятерки если они ни на что не влияют? Роди себе ребенка в 18 а с 21 года строй карьеру. Помех не будет

Население Я. сравнимо с Р. Примерно 120 мл. и 150 млн.
Р. должна была, но не исчезла...

не свисти... в японии тоже бывают как ранние так и поздние браки.. и с какого перепугу в странах должно быть всё одинаково? да и сравниваешь ты только балду-пинание...