В СССР в городах квоты были на высшее образование и лимит на общежитие для провинций?
Не всем полагалось учиться и получать квартиры большинство должны былы всегда в колхозе деревни оставаться и пахать? В СССР социализм был по заслужению выслугам распледелению и связям?
Сразу видно, что высер от подростка, который не знает ничего про СССР.
В чем смысл таких высеров не понятно.
Собрать таких же тупых подростов чтобы поддакивание и дописывали новые небылицы?))
Выглядит забавно
да, в ССср люди все хотели жить в городах и питаться солнечным светом и ветром. Впрочем сейчас тоже. Но в Ссср был железный занавес и ограниченный импорт, поэтому горожанам приходилось ловить воробьев и голубей для прокорма. и обгрызать уличные деревья.
Орнула )))))))))
в СССР в вузах и техникумах были вступительные экзамены. и устанавливался проходной балл. Сдал - поступил, не сдал - не поступил. и неважно, из деревни или города.
В СССР жители сельской местности массово получали высшее образование, многие возвращались обратно жить и работать на село, сейчас такого не наблюдается !
В СССР всё было и население росло по миллиону в год, сейчас сокращается по миллиону и через сто лет пустая территория будет
В городах никаких квот на высшее образование не было. Если успешно сдавал вступительные экзамены, становился студентом. Это не квоты, а количество учебных мест в институтах. Лимит на общежития, конечно, был. И для студентов, и для тех, кто приезжал работать в большие города. Вообще, были большие проблемы с жильем для всех.
В СССР всё было и самолёты и теплоходы и всё остальное, сейчас всё китайское
Какое-то пещерное представление. Если проходил экзамены, то учился, при чём здесь все и "полагалось", что это вообще значит. Полагание, это долженствование, ничего общего с правами. А в деревню или куда работать направляли - как отучился.
Да, чтобы провинция и деревня имела возможность и преимущество перед городскими поступить в ВУЗ
Приоритет с деревень и кафедры,когда поздно стало.