Покупка из зарубежа али и озон

почему без предоставленияпаспортных данных на озон нельзя купить товар из за рубежа, ссылается на какой то закон, в то время как на али такого требования нет, у али иммунитет к нашим законам или озон гонит и нет такого закона и обязанности сливать им наши данные

Покупка товаров из-за рубежа на Озоне требует паспортных данных из-за российского законодательства, направленного на борьбу с контрабандой, налоговыми нарушениями и обеспечением безопасности. В отличие от Алиэкспресс, где такие требования менее строгие, Озон действует в рамках национальных нормативов, что объясняет необходимость предоставления личных данных для оформления заказа.

На Али ру точно такие же требования. Иначе таможня не пропустит. Они стали паспортные данные для таможенной декларации требовать, ещё когда Али не разделился на com и ru. А если не требуют, значит товар с российских складов, уже растаможенный.