Хорошие мысли. Почему «хорошая мысля приходит опосля»?

Соня Рыбачка( Фон Глюк) Гуру (4104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Прокуратор Знаток (380) 14 лет назад
Оптимальная мысль (решение) должны рождаться мгновенно. Но для этого нужен жизненный опыт и аналитичекий ум. А по поговоркеполучается всегда если нет опыта и неумение мыслить. Кто принимая какоелибо решение говорит; Я подумаю! ? Уверен на 100 процентов умного он ничего не придумает .Мысльэто такая субстанцмя что или она есть или ее нет .Третьего--не дано!! ! В. К.
Источник: Почт ивековой опыт и наблюдения.
Остальные ответы
Ди*** Мастер (1316) 14 лет назад
потому что "крепки задним умом".
во время сиюминутного принятия решения люди чаще всего теряются, т. к. находятся в практически стрессовом состоянии. а после того, как все успокаивается, конечно же, возникают прямо блестящие идеи))))
Dreem Мудрец (14683) 14 лет назад
Хорошая мысль, как афоризм, на нее надо время, ее надо выносить, а глупость вылетает даже с пустой головы....
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 14 лет назад
Быстродействие мышления не означает правильность достигнутого результата
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 14 лет назад
Искрометности не хватает... Тугодумность рулит))))))
Imaginable Профи (782) 14 лет назад
А у меня наоборот мгновенные решения всегда оказываются самыми правильными, чем после раздумья