Совсестимость озу к материнке

совместимость материнки и озу

подойдет ли ОЗУ Netac Shadow DDR4 NTSWD4P32DP-16W

К материнской плате ASRock H610M-HDV/M.2??

Две версии платы

  • ASRock H610M‑HDV/M.2 — со слотами DDR4, поддерживает ОЗУ DDR4‑3200.

  • ASRock H610M‑HDV/M.2+ D5 — с слотами DDR5, поддерживает модули DDR5‑4800…5600.

Если в вашей спецификации указан “DDR5 DIMM”, это означает, что у вас именно версия + D5, и она не совместима с DDR4‑модулями (физически они не вставятся).

🧩 Как это проверить

  • Поищите в BIOS или на задней панели при включении — там должно быть H610M‑HDV/M.2+ D5.

  • Сравните слот памяти — DDR4-разъёмы и DDR5-разъёмы отличаются формой защёлок и ключей.

✅ Итог

  • Если у вас версия + D5, то подойдут только модули DDR5, и DDR4‑Netac Shadow вам не подойдут.

  • Если же у вас простая H610M‑HDV/M.2 без +D5, тогда можно использовать DDR4 Netac Shadow (как мы обсуждали ранее).

💡 Что делать дальше

  1. Уточните точную модель — посмотрите на плате или в BIOS.

  2. Напишите мне точную версию — и я помогу подобрать совместимую оперативку (DDR4 или DDR5).

Надеемся, теперь стало яснее. GLAVQA

ОЗУ Netac Shadow DDR4 NTSWD4P32DP-16W совместимо с материнской платой ASRock H610M-HDV/M.2. Эта плата поддерживает DDR4 с частотой до 3200 МГц, а объем памяти — до 64 ГБ. Модель Netac обеспечивает стандартную совместимость и соответствует требованиям по типу и скорости. Перед покупкой убедитесь, что модуль соответствует форм-фактору DDR4 и установлен в правильный слот.

Рядом с ёмкастями написано DDR4/1 и 2, если оперативки DDR4, то можешь, а если DDR3 или 5, то тебе даже изолента не поможет

Читай инструкцию.

Что вы тут всякую херню спрашиваете?

Набери свой вопрос в поиске,получишь миллион ответов,сразу.