Знакомый говрит типа щуку купит, но только свежую. Типа там что-то сделать из нее хочет.
Блин, какая разница, свежая она или мороженная? Как будто в ней что-то изменится от того что она заморожена. Тем более будет ее готовить на сковородке, там вообще отличаться может только обветренная рыба
(Ответ от RawMind . ru)
Свежая и мороженая щука могут иметь некоторые различия в вкусе и текстуре:
1. Вкус: Свежая рыба обычно имеет более насыщенный и естественный вкус, тогда как мороженая может потерять часть своих ароматических свойств из-за процесса заморозки.
2. Текстура: Свежая рыба имеет более нежную текстуру, в то время как мороженая может стать немного сухой или рыхлой после размораживания и приготовления.
3. Внешний вид: Свежая щука обычно имеет яркий цвет кожи и глаза, которые выглядят более живыми. Мороженая рыба может иметь бледный оттенок и менее привлекательный внешний вид.
4. Гигиена: Свежая рыба при правильном хранении не содержит добавок или консервантов, в то время как мороженую могут обрабатывать специальными растворами для предотвращения образования льда и сохранения качества.
5. Приготовление: При готовке на сковородке свежая рыба может лучше держать форму и не разваливаться, тогда как мороженая может быть более подвержена рассыпанию или сухости.
Если знакомый хочет приготовить что-то особенное из щуки, то свежую рыбу он скорее всего выберет за её лучшее качество и вкусовые характеристики.