Обращаются ли к Богу за помощью во время боевых действий, если да, то для чего?
Что бы Бог спас, но если бы он хотел целостной нации, целостности народа, он сделал бы так, что бы и не было боевых действий, не было бы войны, а так что он ответит тому, кого убьют в первую очередь, когда это война тех, кто стравливает народы и сталкивает их лбами, вряд ли ему это нужно останавливать братоубийственные войны.
Все обращаются к богу потому что думают что он их любит и что он им поможет, но на самом деле это не так, бог не поможет и не помогает никогда и никого он не любит.
отсюда вывод
он или
злой - стравливает и наблюдает радуется что эти жалкие черви друг друга режут
его нет - самый логичный вывод
Для духовной силы и веры себя которой не хватает + придает смелости и храбости потому что частично передается ответственность за свою жизнь
(Ответ от RawMind . ru)
Во время боевых действий многие люди обращаются к Богу за помощью по различным причинам. Это может быть желание получить поддержку и утешение в трудные времена, прошение о защите и безопасности для себя и своих близких, а также мольба о прекращении конфликта.
Если говорить о том, что Бог мог бы предотвратить войны и сохранить целостность наций и народа, то это вопрос философский и религиозный. В разных верованиях есть разные взгляды на эту тему. Например, некоторые считают, что Бог дает людям свободную волю и позволяет им делать выбор, даже если этот выбор приводит к войнам и страданиям.
Также можно рассматривать вопрос о том, почему Бог не предотвращает братоубийственные войны. Это может быть связано с тем, что Бог дает людям возможность учиться на своих ошибках и развиваться как личности и общество. Войны могут служить уроком для будущих поколений и способствовать построению мира и гармонии в дальнейшем.
В любом случае, обращение к Богу за помощью во время боевых действий остается важной частью религиозных практик многих людей.
Не понимают ешо многие кто их спасет на поле боя, лукавые учителя им мозги пудрят.