Как выбрать видеокарту для материнки?
Полвека ищу инфу в разных источниках, ничего не могу найти. Подскажите, как надо подбирать видеокарту к материнке? Можно ли вставить любую видюху, или же есть параметры по которым нужно подбирать видеокарту?
И ещё, подойдёт под материнку GIGABYTE A320M-H видеокарта GTX 1050 Ti?
По факту ничего не ограничивает тебя с 2002г как появился разъём pci-e express, он уже более 20 лет не меняется, меняется только версия. Если говорить про твою плату и видеокарту, то естественно подойдёт без проблем. Обращай больше внимания на свой БП, но тут думаю у тебя нет проблем, 1050ti она офисная по энергопотреблению, даже не требует доп. питания если говорить не про OC версии
Выбирая видеокарту для материнской платы, важно учитывать совместимость слотов и мощность блока питания. Основной параметр — наличие PCIe x16 разъёма, который есть на большинстве современных материнок. GTX 1050 Ti подходит для GIGABYTE A320M-H — она поддерживается благодаря PCIe 3.0, и у вашей платы есть нужный слот. Главное — убедиться, что блок питания способен обеспечить достаточную мощность.
Что бы блок питания тянул карту. Процессор более менее современный. Так еще по мелочи.
По сути любую на, что хватает денег.
Можно любую, лишь бы энергии в БП хватало.