Почему в СССР профессия пилота самолета была геройством, а теперь нет?

а что в СССР у людей была ДРУГАЯ КРОВЬ ? профессия как профессия. только в случае нарушений правил НЕБЕСНОГО ДВИЖЕНИЯ - водителя встретят не гаишники на ковре-самолёте, а БЫСТРО ПРИБЛИЖАЮЩАЯСЯ ЗЕМЛЯ...

Смотря в какие годы, если в годы войны то можно сразу же понять, ведь война, люди умирали сотнями или тысячами в день
А так же в СССР был камунизм, каждая профессия была нужной, щас же другие обстоятельства, война уже не такая как раньше, и смертность меньше и в частности пилоты выживают