Билеты на поезд

Как пользоваться студенческой скидкой в РЖД? Могу ли я со скидкой ездить на ласточке в другой город? При оформление билета нигде нельзя выбрать льготу

Здравствуйте! Студенческая скидка предоставляется только при оформлении билета на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в скоростных (700-й нумерации) поездах АО «ФПК» во внутригосударственном сообщении. На проезд в поездах «Ласточка» 800-й нумерации скидка не распространяется, так как данные поезда являются скорыми, а не скоростными. Смотрите, чтобы номер поезда был 700, 705 и тд