Сгорело два удлинителя подряд, из за чего может быть проблема?
В удлинитель от розетки был подключен холодильник, печь и стиралка с чайником которые на тот момент не работали, удлинитель сгорел, на следующий день подключили второй удлинитель, подключили в него холодильник и чайник, сначала все было нормально, а потом он тоже с хлопками и каким то громким шипением сгорел, может ли это быть проблема в розетке? Или нужно просто взять нормальный удлинитель?
Возможно, включённые электроприборы потребляют больше нагрузки, чем тянет удлиннитель
Да. Нужен мощный удлиннитель, который по суммарной мощности сможет питать все вами перечисленное. А лучше вообще разделить нагрузку и перенести ее часть на другую розетку при помощи другого удлинителя. В магазине продавцу скажите свои пожелания по поводу удлинителей и не экономьте на деньгах при покупке, иначе вам все эти манипуляции могут вылиться в пожар.
Нужно взять нормальный удлинитель. Для чайника надо провод не менее 1.5мм2 сечением каждой жилы по меди