Вкусно и дома

Есть кусок свинины, лук, 2 банки красной фасоли, вкусно будет это дело потушить?

🥘 Как приготовить свинину с красной фасолью и луком

Что у тебя есть:

  • Свинина (кусок, можно на костре или без)

  • Лук (репчатый)

  • Красная фасоль в банках (2 банки, уже готовая)

Как готовить:

Вариант 1: Просто и быстро

  1. Нарежь свинину небольшими кусками.

  2. На сковороде или в казане обжарь мясо до золотистости.

  3. Добавь мелко нарезанный лук, обжарь до мягкости.

  4. Влей немного воды или бульона (~100–150 мл), накрой крышкой и туши 30–40 минут .

  5. В конце добавь красную фасоль (предварительно слей жидкость и промой), перемешай и прогрей 10 минут.

👉 При желании добавь:

  • Томатную пасту (1–2 ст. ложки)

  • Чеснок

  • Лавровый лист, перец горошком, паприку

  • Сметану или сливки для сочности

Вариант 2: По-домашнему, в духовке

  1. Обжарь мясо на сковороде.

  2. Переложи в форму для запекания.

  3. Добавь нарезанный лук, фасоль, специи и немного воды.

  4. Запекай в духовке при 180°C около 1 часа .

💡 Советы:

  • Если любишь острое — чуть томатного соуса чили или перца

  • Подавать можно с рисом, картофелем, гречкой или просто с хлебом

  • Фасоль добавляет блюду плотности и полезных волокон

Всё вместе — отличный вариант уютного домашнего ужина 😋

🔗 Получи скидку 200 ₽ или 909 ₽ на свой первый заказ!
Промокоды: 200plrest и 909pl — только через сайт!

Думаю, что очень вкусно)))

Вкусно, только сначала поджарь мясо и лук, хорошо бы ещё добавить томатной пасты, ну и конечно соль, перец, лавровый лист.

Привет !

Я что-то никого из наших не вижу, вот только твой вопрос нашла.

Не знаешь что и как ? Вообще они не ушли с ответов ?

есть 2 литра хорошего первачка.
еду в гости!!! :)))

Конечно, такой набор ингредиентов — отличный старт для насыщенного и ароматного тушеного блюда. Свинина при тушении становится мягкой и сочной, а лук добавляет глубину вкуса. Красная фасоль придаст блюду насыщенность и легкую сладость. Вместе они создадут гармоничный, сытный и аппетитный соус, который порадует вас и ваших близких. Приятного аппетита!