Что делать

Каждый день думаю обо всем но ничего не делаю например думаю вот нужно начать что то делать чтоб жилось хотя бы немного лучше думаю как ищу ответы но когда нахожу вижу что тяжело и просто забываю и начинаю думать о другом даже если и начинал что то делать всегда забрасывал и в основном я все делаю в последний момент

начинай по немногу, просто уделяй в день хотя бы 5 минут на какое то дело. И не надо себя корить за то что все не получается сразу. Не надо боятся сложностей, со временем все получится