Химия

Газ в снт Калужская область

Доброго времени суток. Газовая труба пренадлежит снт, правление снт за подведение газа к дому требуют плату 190к. А по законодательству идёт бесплатная газификация. Непоняточки какие-то. Как быть, платить им или напрямую подключаться бесплатно через газпром

Это немного не так работает. По границе участка -- бесплатно. А вот от границы до дома -- платно, за работу. Причём 190 -- это даже дёшево. В Московской области стандартная цена где-то в 300к за подключение